Casa 2 Quartos Vila São Pedro 129m²

Vila São Pedro - Santo André/Sp

Aluguel R$ 2.500,00
+ IPTU R$ 28,44 + Seguro Incêndio R$ 32,28 Valor Total: R$ 2.560,72
CÓDIGO: 23162 Favorito
Garagem
Sala de estar Sala de estar Sala de estar Sala de estar
23162Código
2Quartos
2Banheiros
2Vagas
129 m2Privativos
166 m2Totais
76Visualizações

Casa Terrea para aluguel no bairro Vila São Pedro.

Espaçosa casa térrea com quintal!

Este amplo imóvel oferece excelente planta, oferecendo ambientes com revestimento em piso frio, sendo bem arejados e conta com ótima iluminação natural.

Dispõe de sala dois ambientes com uma das paredes revestida com pedras canjiquinha e rack para TV. Possui compacta sala para uso opcional e ampla cozinha.
Extenso corredor permitindo acesso para o banheiro social equipado com box de vidro e 2 dormitórios, sendo 1 deles com armários.

Área externa com compacto quintal lateral e nos fundos amplo quintal com acesso para área de serviço coberta, cômodo opcional e banheiro.

2 vagas de garagem cobertas, portão manual.

Em ótima localização, próximo da Avenida Dos Estados, Rua Dos Aliados, Unidade de Pronto Atendimento Bangu, E.E. Amaral Wagner, UFABC Universidade Federal do ABC, com fácil acesso a diversos comércios e transporte público. Agende sua visita e venha conhecer!