Apartamento 2 Quartos Vila Aquilino 36m²

Vila Aquilino - Santo André/Sp

Aluguel R$ 2.100,00
+ Condomínio R$ 274,47 + Seguro Incêndio R$ 23,54 Valor Total: R$ 2.398,01
CÓDIGO: 58615 Favorito
Sala Sala Dormitório I Dormitório I
58615Código
2Quartos
1Banheiro
36 m2Privativos
145Visualizações

Ninguém esquece esse imóvel! Ele já recebeu 145 visualizações.

Apartamento em andar alto, novo, no Residencial Único!

.Pet Friendly

Ao adentrar o apartamento, você é recebido por uma sala de estar integrada à cozinha , criando um ambiente agradável, prático e ideal para o convívio diário. O apartamento conta com piso laminado nos dois dormitórios , garantindo conforto e um toque acolhedor. Já a sala e a cozinha possuem piso vinílico, que combina praticidade e estilo moderno. Na lavanderia e no banheiro, o piso frio oferece durabilidade e facilidade na limpeza — ideal para o dia a dia.

O banheiro social possui bancada em granito ,unindo funcionalidade e um toque de elegância.
Não possui vaga de garagem.

O condomínio oferece uma infraestrutura completa para toda a família, incluindo:

2 áreas com churrasqueira, quadra de beach tênis, quadra com gramado sintético, salão de festas, playground, academia fitness, academia ao ar livre, espaço pet, mercadinho, lavanderia, espaço beleza, oficina, portaria 24 horas.

A região conta com comércio variado, escolas, padarias, supermercados, farmácias e fácil acesso ao Centro da cidade e às principais vias, como a Avenida Prestes Maia e Via Anchieta. Além disso, é um bairro ideal para quem busca boas opções de transporte público e proximidade com hospitais, parques e centros comerciais.