Imóvel mais de uma Casa Campestre 193m²

Campestre - Santo André/Sp

Aluguel R$ 9.000,00
+ IPTU R$ 298,70 Valor Total: R$ 9.298,70
CÓDIGO: 15900 Favorito
Corredor
Dormitório 2
Dormitório 2
Banheiro
Banheiro
Dormitório 3
Dormitório 3
Cozinha Entrada Garagem Garagem

Casa para Alugar no Campestre em Santo André

Maravilhosa, aconchegante e cheia de personalidade — perfeita tanto para uso residencial quanto comercial!

Logo na entrada, você se encanta com uma sala de estar espetacular para dois ambientes, com teto de gesso rebaixado e iluminação embutida que trazem sofisticação e charme ao espaço. A sala de jantar se integra com elegância, destacando uma linda mesa de granito no centro, ideal para reunir família e amigos.

A cozinha é totalmente planejada, com excelente aproveitamento de espaço, pia em granito e gabinete embutido, proporcionando praticidade no dia a dia.

Os dormitórios contam com piso em porcelanato que remete à madeira, trazendo conforto e um toque acolhedor, além de armários planejados que garantem organização. Os banheiros, tanto da suíte quanto o social, são completos, com box de vidro, pia em granito branco, gabinete e espelho.